Todos los productos
-
Braguero de iluminación de aluminio
-
Braguero resistente
-
Braguero de la luz de la etapa
-
plataformas de aluminio de la etapa
-
Plataformas de aluminio resistentes
-
Barreras del control de multitudes del concierto
-
Etapa de cristal
-
Iluminación de las abrazaderas del braguero
-
andamio móvil de aluminio
-
Andamio de acero móvil
-
perfiles de aluminio de la protuberancia
Persona de Contactar Ahora :
Doris Shang
Número de teléfono :
+8615806173768
whatsapp :
+8615806173768
Palabras clave [ entertainment aluminum stage ] partido 25 productos.
Las plataformas de aluminio de la etapa del entretenimiento al aire libre de los conciertos fáciles montan
| Nombre de producto: | fácil monte la etapa al aire libre del entretenimiento de los conciertos |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 800kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
etapa antirresbaladiza del entretenimiento de aluminio al aire libre
| Nombre: | etapa antirresbaladiza del entretenimiento de aluminio al aire libre |
|---|---|
| Tamaño: | 1.22*1.22M/1.22*2.44M/Customized |
| Material: | Madera contrachapada/de acrílico/vidrio |
fáciles de aluminio instalan la etapa del acontecimiento del entretenimiento
| nombre de producto: | fáciles de aluminio instalan la etapa del acontecimiento del entretenimiento |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio |
| Superficie de la plataforma: | de acrílico/madera contrachapada/vidrio |
Sistema de aluminio cuadrado del braguero de la etapa eléctrico galvanizado para el concierto
| Nombre: | sistema de truss de escenario de aluminio |
|---|---|
| Material: | aleación de aluminio 6061-t6/6082-t6 |
| Solicitud: | Exposición, concierto, evento, etc. |
Mueble de aluminio al aire libre de la plataforma de la etapa del concierto 6061-T6
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
|---|---|
| Nombre de producto: | Plataforma al aire libre movible del concierto de la etapa de aluminio |
| Uso: | concierto, funcionamiento |
Plataformas de montaje de aluminio sin herramientas con capacidad de peso de 500 kg/m2 personalizables
| Ajuste de altura: | 0.4-0.6m, 0.6-1m, 0.7-1.2m, 1.2-1.5m |
|---|---|
| plazo de ejecución: | 7 a 15 días |
| Puerto: | Puerto de Shanghai |
Mueble portátil de la tienda de la plataforma de aluminio modular de la etapa
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
|---|---|
| Nombre de producto: | Plataforma movible portátil de aluminio de la etapa de la plataforma modular de la tienda |
| Uso: | concierto, funcionamiento |
etapa ligera de DJ de la asamblea del acontecimiento al aire libre de aluminio del concierto
| nombre de producto: | etapa ligera de DJ de la asamblea del acontecimiento al aire libre de aluminio del concierto |
|---|---|
| Material: | madera contrachapada/de acrílico/galss/aluminio |
| Tamaño: | el 1.22*1.22m |
Aluminio de la etapa de la plataforma de la boda del toldo de la etapa al aire libre
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
|---|---|
| Nombre de producto: | Aluminio de la etapa de la plataforma de la boda del toldo de la etapa al aire libre |
| Uso: | concierto, funcionamiento |
JR doble de aluminio abrazadera del eslabón giratorio de los accesorios del acontecimiento de tubo del braguero de la etapa
| Uso: | Abrazadera de tubo |
|---|---|
| Estructura: | Abrazadera de G |
| nombre de producto: | abrazaderas dobles de los accesorios del braguero de la aleación de aluminio solas |


