Todos los productos
-
Braguero de iluminación de aluminio
-
Braguero resistente
-
Braguero de la luz de la etapa
-
plataformas de aluminio de la etapa
-
Plataformas de aluminio resistentes
-
Barreras del control de multitudes del concierto
-
Etapa de cristal
-
Iluminación de las abrazaderas del braguero
-
andamio móvil de aluminio
-
Andamio de acero móvil
-
perfiles de aluminio de la protuberancia
Persona de Contactar Ahora :
Doris Shang
Número de teléfono :
+8615806173768
whatsapp :
+8615806173768
Palabras clave [ aluminum alloy stage light truss ] partido 455 productos.
Trase de aluminio para conciertos al aire libre 290*290mm 400*400mm portátil
| Color: | Silver,black or customized |
|---|---|
| Material: | aluminum alloy |
| Aplicación: | Concierto, exposición, funcionamiento, banda de DJ, música |
Aluminum Alloy Concert Stage Lighting Truss System
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6 |
|---|---|
| Duración de la unidad: | los 0.5m, el 1m, los 2m, 3M, los 4m, los 5m o modificado para requisitos particulares |
| Forma de la sección de la armadura: | Cuadrado o redondo |
Estructura de aluminio del braguero de la luz del círculo de la espita del tejado
| Nombre: | Estructura de aluminio del braguero de la luz del círculo de la espita del braguero del tejado del c |
|---|---|
| Material: | aleación de aluminio 6061 t6/6082-t6 |
| Uso: | Exposición, concierto, acontecimiento etc |
Estructura cuadrada de aluminio modificada para requisitos particulares del marco del braguero de la iluminación de Exihibition para el acontecimiento
| Nombre: | Evento de estructura de armadura de marco cuadrado de aluminio de diseño libre |
|---|---|
| Material: | aleación de aluminio 6061 t6/6082-t6 |
| Solicitud: | Exposición, concierto, acontecimiento etc |
Aluminum Alloy Modular Stage Truss System for Concerts and Events
| Tipo de conexión: | Conexión de PIN |
|---|---|
| Forma: | Rectángulo, cuadrado, triángulo, redondo o personalizado |
| Diseño del marco: | Modular |
Braguero de aluminio del tejado de la etapa al aire libre con la etapa portátil
| Nombre: | Etapa de aluminio de iluminación de aluminio modificada para requisitos particulares del sistema de |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio 6061-T6/6082-T6 |
| Uso: | Exposición, concierto, evento, etc. |
aleación que efectúa de los 4ft de los x 8ft que enciende la boda portátil de las plataformas de la etapa del braguero para el acontecimiento
| Nombre de producto: | aleación de la etapa de los 4ft de los x 8ft que enciende la boda portátil de la etapa del braguero |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| Tamaño: | 2m*1m,1m*1m,1,22*2,44m,1,22*1,22m, etc. |
Aleación de aluminio del tratamiento del ánodo DJ que enciende el gancho del braguero de la abrazadera
| nombre de producto: | Aleación de aluminio DJ que enciende la etapa de la abrazadera que enciende el gancho del braguero d |
|---|---|
| Material: | Aluminio 6061 |
| Estándar o no estándar: | Estándar |
Etapa portátil de la aleación del acontecimiento de las plataformas de la etapa de las piernas del artículo 4 del certificado del TUV
| Nombre de producto: | Etapa portátil de la aleación del acontecimiento de la etapa de las piernas del artículo 4 del certi |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| Tamaño: | 2m*1m,1m*1m,1,22*2,44m,1,22*1,22m, etc. |
Braguero global ligero de aluminio del tejado T6 del aluminio 6082 del braguero del acontecimiento de la banda de DJ del funcionamiento de la música
| Material del marco: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
|---|---|
| Longitud: | los 0.5m, el 1m, los 2m, 3M o Customerized |
| Uso: | Concierto, música, funcionamiento, banda de DJ, acontecimiento |


