Todos los productos
-
Braguero de iluminación de aluminio
-
Braguero resistente
-
Braguero de la luz de la etapa
-
plataformas de aluminio de la etapa
-
Plataformas de aluminio resistentes
-
Barreras del control de multitudes del concierto
-
Etapa de cristal
-
Iluminación de las abrazaderas del braguero
-
andamio móvil de aluminio
-
Andamio de acero móvil
-
perfiles de aluminio de la protuberancia
Persona de Contactar Ahora :
Doris Shang
Número de teléfono :
+8615806173768
whatsapp :
+8615806173768
Palabras clave [ custom aluminum stage platform ] partido 166 productos.
Proyecto de plataforma de escenario de aluminio con altura ajustable de 0,4-0,6 m
| Lead Time: | 7-15 Days |
|---|---|
| Durability: | Weather-resistant |
| Port: | Shanghai Port |
Plataformas de escaleras de aluminio de 4 escalones con montaje sin herramientas y durabilidad resistente a las condiciones climáticas
| Adjustable Height: | 0.6-1m |
|---|---|
| Loading Weight: | 600kgs/sqm |
| Color: | Silver |
Etapa portátil del soporte del piso de la etapa de Eway de la tabla de las plataformas de aluminio de la etapa de la aleación
| Solicitud: | concierto, prerformance de la etapa, DJ, exposición, escuela, acontecimiento |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
| Capacidad de carga: | 750kg/sqm |
Estructura de aluminio móvil grande de las plataformas de la etapa del concierto portátil
| Nombre de producto: | Estructura móvil de aluminio grande de la etapa del concierto portátil de aluminio de la etapa |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Plataformas de aluminio de la etapa del diseño de la luz libre del concierto portátiles para la boda
| Nombre de producto: | Marco portátil de aluminio de la etapa de la estructura de la boda de la aleación de la etapa ligera |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
exhibición de aluminio del diseño de la madera contrachapada del braguero 18m m del acontecimiento de la plataforma de la etapa del 1.22*1.22m
| Nombre de producto: | Exhibición de aluminio del diseño de la madera contrachapada del braguero 18m m de la etapa del acon |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
plataforma de aluminio de la etapa de la etapa de cristal de acrílico del acontecimiento 750kg/sqm
| Solicitud: | concierto, prerformance de la etapa, DJ, exposición, escuela, acontecimiento |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
| Capacidad de carga: | 750kg/sqm |
plataformas de aluminio negras de la etapa del 1.22x2.44m al aire libre
| Nombre de producto: | etapa negra de aluminio de la danza 1.22x2.44 al aire libre |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 800kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Las plataformas de aluminio de la etapa del entretenimiento al aire libre de los conciertos fáciles montan
| Nombre de producto: | fácil monte la etapa al aire libre del entretenimiento de los conciertos |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 800kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
plataformas de aluminio negras de la etapa del 1.22x2.44m al aire libre
| Nombre de producto: | etapa negra de aluminio de la danza 1.22x2.44 al aire libre |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 800kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |


