Todos los productos
-
Braguero de iluminación de aluminio
-
Braguero resistente
-
Braguero de la luz de la etapa
-
plataformas de aluminio de la etapa
-
Plataformas de aluminio resistentes
-
Barreras del control de multitudes del concierto
-
Etapa de cristal
-
Iluminación de las abrazaderas del braguero
-
andamio móvil de aluminio
-
Andamio de acero móvil
-
perfiles de aluminio de la protuberancia
Persona de Contactar Ahora :
Doris Shang
Número de teléfono :
+8615806173768
whatsapp :
+8615806173768
Palabras clave [ event stage aluminium truss ] partido 200 productos.
etapa de aluminio del sistema de visualización del braguero del soporte de la luz de 6082 6061-T6 DJ
| nombre de producto: | las luces de aluminio del braguero 6082/6061-T6 efectúan la etapa de aluminio del sistema del brague |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
| Solicitud: | Exposición, concierto, acontecimiento etc |
Sistema de aluminio de iluminación al aire libre de encargo del braguero del tejado de las plataformas de la etapa
| nombre de producto: | 17 años de la fábrica de la plataforma de la etapa del tejado del braguero del sistema de plataforma |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Plataforma modular de encargo de aluminio de la etapa al aire libre del sistema TUV del braguero del tejado
| nombre de producto: | El TUV certificó la plataforma de iluminación de aluminio de encargo de la etapa al aire libre del s |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Fáciles ajustables de la moda durable fina montan la etapa potable al aire libre movible
| nombre de producto: | fáciles ajustables montan la etapa móvil del acontecimiento de la exposición |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 900kg/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Plataforma elevada acontecimiento de aluminio portátil móvil plegable de la etapa
| nombre de producto: | El TUV certificó la plataforma al aire libre portátil de la etapa del acontecimiento utilizó las eta |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Plataforma de escenario de aluminio personalizada de CE, móvil plegable para eventos al aire libre portátil
| nombre de producto: | La plataforma al aire libre portátil de la etapa del acontecimiento del CE utilizó las etapas móvile |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
Plataforma al aire libre de la etapa de balanceo del concierto del acontecimiento de la demostración de la aleación de aluminio
| nombre de producto: | 17 años de la fábrica de aluminio de la aleación de la etapa del concierto de la etapa de la demostr |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
la etapa portátil de la iglesia de madera de 50x3m m fácil instala la plataforma de aluminio del acontecimiento
| nombre de producto: | El mejor precio fácil instala la etapa de aluminio del acontecimiento de la plataforma de la etapa p |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 750kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |
El braguero de aluminio TUV del tejado de la etapa certificó
| Nombre de producto: | el TUV profesional shizhan certificó el braguero de aluminio del tejado de la etapa |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio 6061-T6 |
| Uso: | Exposición, concierto, acontecimiento etc |
Acontecimiento de acrílico del desfile de moda de la boda de la plataforma de aluminio interior al aire libre de la etapa
| nombre de producto: | etapa de acrílico del acontecimiento del desfile de moda de la boda de la plataforma de aluminio int |
|---|---|
| Capacidad de peso: | 500kgs/sqm |
| Tamaño: | los 2m*1m, el 1m*1m, el 1.22*2.44m, ect del 1.22*1.22m |


