Todos los productos
-
Braguero de iluminación de aluminio
-
Braguero resistente
-
Braguero de la luz de la etapa
-
plataformas de aluminio de la etapa
-
Plataformas de aluminio resistentes
-
Barreras del control de multitudes del concierto
-
Etapa de cristal
-
Iluminación de las abrazaderas del braguero
-
andamio móvil de aluminio
-
Andamio de acero móvil
-
perfiles de aluminio de la protuberancia
Persona de Contactar Ahora :
Doris Shang
Número de teléfono :
+8615806173768
whatsapp :
+8615806173768
Palabras clave [ portable aluminum truss ] partido 187 productos.
Trase de aluminio para conciertos al aire libre 290*290mm 400*400mm portátil
| Color: | Silver,black or customized |
|---|---|
| Material: | aluminum alloy |
| Aplicación: | Concierto, exposición, funcionamiento, banda de DJ, música |
aleación que efectúa de los 4ft de los x 8ft que enciende la boda portátil de las plataformas de la etapa del braguero para el acontecimiento
| Nombre de producto: | aleación de la etapa de los 4ft de los x 8ft que enciende la boda portátil de la etapa del braguero |
|---|---|
| Material: | Aleación de aluminio/madera contrachapada/vidrio |
| Tamaño: | 2m*1m,1m*1m,1,22*2,44m,1,22*1,22m, etc. |
Revestimiento en polvo de peso ligero para conciertos
| Features: | Lightweight/High Strength/Portable |
|---|---|
| Feature: | Light Weight |
| Usage: | Concert/Exhibition/Event |
Plataformas de montaje de aluminio sin herramientas con capacidad de peso de 500 kg/m2 personalizables
| Ajuste de altura: | 0.4-0.6m, 0.6-1m, 0.7-1.2m, 1.2-1.5m |
|---|---|
| plazo de ejecución: | 7 a 15 días |
| Puerto: | Puerto de Shanghai |
Sistema de techo de braguero de iluminación de escenario con dosel curvo de concierto de aluminio
| nombre del producto: | Armazón de música ligera con dosel curvo de concierto de aluminio |
|---|---|
| Tamaño: | 290X290mm |
| Longitud: | 0.5-4M. OEM ofrecido |
Plataformas de escaleras de aluminio de 4 escalones con montaje sin herramientas y durabilidad resistente a las condiciones climáticas
| Adjustable Height: | 0.6-1m |
|---|---|
| Loading Weight: | 600kgs/sqm |
| Color: | Silver |
290X290mm Concierto caja de aluminio curvada de evento de escenario sistema de truss de iluminación
| Nombre del producto: | sistema de techo de aluminio con vigas de iluminación |
|---|---|
| Tamaño: | 290X290mm |
| Duración: | 0.5-4M. OEM ofrecido |
Braguero cuadrado de la etapa del concierto de la aleación de aluminio del sistema del braguero de la luz de la etapa 6061-T6
| Nombre de producto: | Acontecimiento que enciende el braguero |
|---|---|
| material: | Aleación de aluminio 6061-T6 |
| Uso: | Exposición, concierto, etc |
Sistema elegante sano y ligero semi del círculo del tejado del braguero
| Nombre de producto: | Sistema elegante sano y ligero semi del círculo del tejado del braguero |
|---|---|
| Tamaño: | 290x290m m |
| Longitud: | 0.5-4M. El OEM ofreció |
Acontecimiento resistente de DJ que enciende el mueble de aluminio de la etapa del braguero portátil
| Material: | Aleación de aluminio 6082-T6/6061-T6 |
|---|---|
| Nombre de producto: | Braguero de aluminio resistente/acontecimiento portátil de DJ que enciende la etapa movible |
| Uso: | concierto, funcionamiento, boda, demostración, música |


